Главная » 2019 » Март » 26 » В сеть слили «фишки» нового браузера Microsoft Edge на основе Chromium
09:27
В сеть слили «фишки» нового браузера Microsoft Edge на основе Chromium

    Известный браузер Microsoft Internet Explorer после 10-летнего доминирования стал печально известен неудобством в использовании. Компания долго боролась за то, чтобы оттеснить конкурентов и, наконец, представила новинку.  

    В сети был опубликован ролик. Именно благодаря ему общественности и стали известны интересные «фишки» нового браузера от Microsoft. Известно, что Microsoft Edge – это не просто переработанный и улучшенный Google Chrome. Он основан на Chromium. Очень многие браузеры, в том числе и сам Google Chrome, использовали его для своего программного обеспечения.  

    Примечательно, что компания не делала официального анонса, однако, ролик, который слили в сеть, который демонстрирует новинку во всей красе, все же просочился в интернет. По словам аналитиков, внешне браузер выглядит как что-то среднее между Edge и Chrome. Компания пытается найти пути, который смогут реанимировать первоначальную разработку и вновь ворваться на рынок. Тем не менее, есть определенные детали, которые указывают на новый продукт. 

    Преимущество нового Edge состоит в его совместимости с Chrome. Если установить его на компьютер и сделать браузером по умолчанию, то все закладки будут перенесены. Кроме того, будут доступны и расширения Chrome. Единственным условием является то, что они должны быть включены. К тому же, устанавливать расширения теперь можно будет как из Microsoft Store, так и из Google Store.  

    Интригующей является темная тема браузера. Несмотря на то, что она является экспериментом, ее можно будет опробовать. Кроме того, можно выбрать тему для страницы вкладок. По мнению некоторых экспертов, логика интерфейса Edge напоминает Chrome. Из-за этого аналитики задаются вопросом, был ли смысл создавать такой гибрид. Но ответ очевиден. Старый Internet Explorer был абсолютно нерабочим вариантом. А новинка позволит вдохнуть новую жизнь в браузер, в том числе в отношении стабильности и скорости.


Источник: vladtime
 

Категория: Новости | Просмотров: 706 | Добавил: leons78 | Теги: microsoft, internet explorer, Chromium | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar