Главная » 2018 » Март » 31 » В Сети появился вирус, убивающий смартфоны с помощью майнинга
12:11
В Сети появился вирус, убивающий смартфоны с помощью майнинга

    Специалисты в области компьютерной безопасности оповестили широкую общественность о новом виде вредоносного программного обеспечения, в котором хакеры используют смартфоны для майнинга криптовалют, что попросту «убивает» гаджеты.   

    Новый вид вируса получил название HiddenMiner, а распространяется данный вид программного обеспечения с помощью сторонних площадок цифровой дистрибуции, на которых пользователи загружают различные приложения на свои смартфоны, заражая их данным вредоносом. Получив доступ к правам администратора на устройстве, HiddenMiner делает иконку своего приложения скрытой, убирая её от глаз пользователя, а также активизирует майнер Monero. После активации Monero заражённое устройство пользователя будет постоянно майнить криптовалюты в фоновом режиме, а при попытке изменения полномочий данного приложения этот вирус способен заблокировать устройство. 

    Эксперты заметили, что вирус не имеет установленных лимитов на майнинг криптовалют, поэтому любое устройство рано или поздно будет выведено из строя из-за перегрузки и перегрева системы.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 774 | Добавил: leons78 | Теги: майнинг, HiddenMiner, криптовалюта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar