Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Великобритания выделит 1,9 млрд фунтов стерлингов на кибербезопасность
11:31
Великобритания выделит 1,9 млрд фунтов стерлингов на кибербезопасность

    Власти Великобритании запускают новую национальную стратегию по обеспечению кибербезопасности. На эти цели в ближайшие пять лет государство планирует выделить 1,9 миллиардов фунтов стерлингов.

    Новая национальная стратегия по кибербезпасности будет направлена на финансирование разработки автоматизированной системы защиты от кибератак, способной обеспечить безопасность обычных граждан, а также предпринимателей в интернете.

    В ближайшем докладе министр финансов Британии объяснит, как данная стратегия защитит страну в мире, где каждую секунду число подключенных к Сети устройств растет. Все это приводит к повышению уязвимости основных элементов национальной инфраструктуры, таких как транспорт и область энергетики.

    Финансирование будет направлено на увеличение количества сотрудников подразделений, борющихся с возникающими угрозами в киберпространстве. Помимо этого, власти страны планируют создать новый Научно-исследовательский институт, которые займется изучением кибербезопасности и будет оказывать поддержку развивающимся стартапам в этой отрасли.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 668 | Добавил: leons78 | Теги: великобритания, Кибербезопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar