Главная » 2017 » Август » 21 » Вирус GhostClicker распространился среди приложений Google Play
14:52
Вирус GhostClicker распространился среди приложений Google Play

    Вирус GhostClicker распространился среди приложений Google Play, сообщили представители компании Trend Micro. Следы вредоносного ПО замечены минимум в 340 программах из каталога.   

    Специалисты выяснили, что вирусу удавалось оставаться незамеченным и проходить все антивирусные проверки при помощи функции отложенного старта. Также разработчики GhostClicer внедрили в свое "детище" распределение вредоносной активности среди разных компонентов. Вредоносное ПО может таиться в самых разнообразных программах, сервисах и играх. В том числе вирус обнаруживали в приложениях для "чистки" устройства, сканерах QR-кодов и прочих популярных утилитах. 

    Среди разносчиков компьютерной "заразы" была игра Aladdin’s Adventure’s World, которую скачали свыше миллиона пользователей. Больнее всего рекламный вирус ударил по юзерам из Бразилии, России, Японии, США и Юго-Восточной Азии. Эксперты рассказали, что из каталога Google Play не удалось удалить все зараженные приложения, даже сейчас в виртуальном магазине остается свыше сотни программ с вирусом.

 

Источник: vladtime

Категория: Android | Просмотров: 691 | Добавил: leons78 | Теги: GhostClicker, android, Google Play, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar