Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Windows увеличивает свою популярность у пользователей
13:06
Windows увеличивает свою популярность у пользователей

    Операционная система Windows продолжает увеличивать количество своих пользователей, которые уже составляют 95%. Следует отметить, что другие OS теряют свои позиции на цифровом рынке.

    Многие пользователи по всему миру всё чаще оставляют системы MAC и Linux и предпочитают использовать Windows, тем самым увеличивая её популярность. Сейчас замечен рост на 0,75% даже несмотря на то, что в последнее время всё больше людей после Windows предпочитают использовать Linux. Последняя, исходя из предоставленных данных, занимает менее 2% в мире, а её потери составляют 0,22%. Немного лучше обстоят дела с «операционкой» MAC Os X, однако она также заметно проигрывает и количество пользователей, отказавшихся от использования данной операционной системы, составляют 2,2%. Таким образом неоспоримое лидерство остаётся за Windows, которое с каждым годом всё более укрепляется.

    Сейчас в Microsoft активно занимаются продвижением своей Windows 10, которая должна стать самой популярной OS в мире. Несмотря на это лидерство пока остаётся за «семёркой», поддержку которой в корпорации планируют завершить в 2020 году.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Добавил: leons78 | Теги: пользователь, windows, Популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar