Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Windows XP остаётся популярной в Восточной Европе
08:21
Windows XP остаётся популярной в Восточной Европе

   Без месяца полтора года прошло со времени прекращения поддержки операционной системы Windows XP, однако многие пользователи и даже компании до сих пор не попрощались с ней. В частности, такие компании небольшого и среднего размера в значительном количестве представлены в странах Восточной Европы.

   Доклад от компании Bitdefender говорит, что список этих стран возглавляет Украина, где Windows XP установлена здесь на 41,2% компьютеров. Ненамного отстали Венгрия с Румынией с результатами 37,5% и 34%. Далее располагаются Польша (24,05%), Молдавия (18,7%), Словакия (10,61%), Болгария (6%), Чехия (4,7%).

   Аналитик Bitdefender в качестве причины популярности Windows XP на предприятиях видит работу с проприетарными приложениями и системами, не поддерживаемыми более современными версиями Windows.

   Естественно, как представитель выпускающей антивирусные продукты компании, он не упустил случая напомнить об опасностях работы с неподдерживаемой операционной системой. Злоумышленникам становятся известны всё больше уязвимостей, которые уже никогда не будут закрыты. Однако он считает, что доля системы неизбежно продолжит снижаться как по всему миру, так и в Восточной Европе, поскольку проблемы с безопасностью будут возникать всё чаще.

Иcточник:  www.oszone.net

Просмотров: 761 | Добавил: leons78 | Теги: Bitdefender, прекращения, поддержки, Windows XP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar