Главная » 2016 » Август » 7 » Супер диагноз "мастера"
08:32
Супер диагноз "мастера"

    Позвонила семейная пара, компьютер "плохо грузится". После диагностики было выявлено, при загрузки ОС (операционной системы) вылазит скрипт и появляется черный экран, и долго может грузиться, но потом работает нормально. Диагноз: жесткий диск 96% (сыпится, нужно менять, отказались), но не в этом была проблема. Проверив антивирус, срок действия закончился энное количество дней, точно не помню. Было предложено просканировать на наличие вирусов, диагноз подтвердился, их тьма. Пару раз перезагрузив компьютер, он ожил и заработал как и полагается.
    При работе антивируса, что занимает энное количество времени, мы разговорились с клиентом. Недавно Они (муж и жена, клиенты) вызвали "мастера", так получилось, что его зовут как и меня - Евгений. Проблема была в отсутствии сигнала на мониторе, то есть когда они нажимали на кнопку, системник включался но не было изображения. Проведя диагностику, мастер сделал вывод - написал им что нужно купить (сумма покупки составляла 6.000 рублей), что они покупали не сказали. Купив необходимое они снова позвонили ему, когда "мастер" приехал и немного "покопавшись" сообщил им уже то, что это не поможет, он не правильно сделал диагноз! И клиентам это обошлось в 6.000 рублей, из-за того что Евгений не смог правильно поставить диагноз. То есть эти деньги они выбросили в помойку. 
    Проблема оказалось в элементарном - начал хондрить монитор. При включении компьютера они подождали некоторое время, в районе 30 минут, монитор "прогрелся" и стал показывать.

 

     P.S. Будьте бдительны при вызове мастера! Телефонный номер можно поменять, представиться другим именем. К сожалению они так и не смогли найти номер телефона этого мастера.

 

Мне очень важно Ваше мнение! Оцените пожалуйста данный материал. 
Это стимул для новых статей.

Категория: Внимание | Просмотров: 985 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar