Главная » 2016 » Август » 19 » Внимание! Развод по-Эльдорадовски
11:29
Внимание! Развод по-Эльдорадовски

    Ко мне обратилась девушка, по имени Татьяна, с просьбой посмотреть ноутбук, купила в Эльдорадо, для того чтобы дочь играла в простенькую Flash-игрушку. Посмотрев характеристики ноутбука сделал вывод: "Этот ноут больше похож на печатную машинку для набора текста, чем на то устройство в которое можно играть, он даже загружается еле-еле, про какие тут можно говорить игры". Для тех кто понимает, двухъядерный процессор с частотой 1,35Гц и оперативной памятью 2Гб с Windows 10. Я рассказал что за аппарат она купила, его нужно сдавать обратно в магазин и брать другой, либо забирать деньги. Но в магазине "Эльдорадо" ей сказали, точнее продавец, который впаривал ей этот "ноутбук", что нужно просто установить на него драйвера (установка одного драйвера - 499 рублей), программы и все заработает. Для тех, кто не вкурсе: ноутбуки при продаже в магазине, например как в Эльдорадо, идут уже! с установленной операционной системой, драйверами и необходимыми программами. То есть пошел развод клиента на деньги!!!
    Мы приехали в магазин, чтобы вернуть товар и забрать деньги. Я сразу поинтересовался где можно найти руководство, к нам вышел заместитель директора Сергей, объяснив ему что и как, нам предложили выбрать другой ноутбук, так как не прошло даже 2 недели. На вопрос: А можно деньги? Мы получили ответ - НЕТ! Мы потратили на поиски нового ноутбука в районе часа, то слабый, то дорогой, то здесь чего-то не хватает... Сергей подходил к нам несколько раз, спрашивая выбрали ли мы ноутбук, более-менее нормальный ноут стоит в пределах 28.000р, за такие деньги клиентка не хотела покупать ребенку которой лет 7. Понимая это, зам директора Сергей предложил нам возврат денежных средств, потому как мы стояли и комментировали ноутбуки на весь магазин, этот стоит на полке давно, у того это, у того то, и соответственно распугивали покупателей. Хотя до этого, Сергей сказал что только обмен, никакого возврата. Я его понимаю, мы распугиваем покупателей, что магазину не нужно. У молодого человека, который принимал и осматривал ноутбук так тщательно на наличие сколов и другого, я поинтересовался о драйверах, почему он не проверил драйвера при осмотре? Все ли он и там стоят, потому как продавец утверждал что они установлены не все, и это подтвердил он же, сказав что они установлены бОльшее количество, а какая-то часть отсутствует. Мною было предложено, этому приемщику, пройти в зал и показать хотя бы один ноутбук, на котором не установлен хотя бы ОДИН драйвер, на что получил отказ. Конечно, такого ноутбука там просто НЕТ.
    Поэтому будьте внимательны при выборе магазина и покупки ноутбука (в данном случае), все драйвера на ноутбуках установлены. Во вложении - Прайс Эльдорадо Сервис.

    P.S. Данный магазин Эльдорадо расположен в ТЦ "Апрель" по адресу: Павловский Посад, ул. Кирова, 5 (который находится на площади)

 

Мне очень важно Ваше мнение! Оцените пожалуйста данный материал. 
Это стимул для новых статей.

Категория: Внимание | Просмотров: 1053 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar