Главная » 2016 » Октябрь » 1 » 31 октября Microsoft прекращает продажи компьютеров на базе Windows 7 и 8.1
19:45
31 октября Microsoft прекращает продажи компьютеров на базе Windows 7 и 8.1

    Представители американской компании Microsoft заявили, что с 31 октября прекращают продажи компьютеров на базе Windows 7 и 8.1. Полностью обслуживание систем прекратится в 2020 году.

    Как информирует специализированный источник, официальная установка на персональные компьютеры операционной системы Windows 7 приостановилась в 2014 году, однако некоторые производители имели возможность устанавливать эту систему в свои компьютеры.

    Производители Microsoft неоднократно называли Windows 7 одной из самых успешных операционных систем. Спустя семь лет работы компания официально объявляет о прекращении выпуска компьютеров на базе «семёрки».

    Эксперты считают, что на протяжении нескольких лет пользователи так или иначе будут скачивать Windows 7 или 8.1 на сторонних сайтах, так как популярность система имеет огромную. Руководство Microsoft осознаёт этот факт и отмечает, что рано или поздно все пользователи должны будут сменить систему на Windows 10, как это было с не менее популярной ОС Windows XP.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: leons78 | Теги: windows 7, Windows 8.1, продажи, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar