Главная » 2018 » Апрель » 19 » 50 тысяч геймеров в Minecraft были поражены вирусом
12:47
50 тысяч геймеров в Minecraft были поражены вирусом

    50 тысяч геймеров в популярной игре Minecraft пострадали от вредоносного ПО. В Avast Threat Labs сообщили, что вирус способен полностью переформатировать жёсткий диск и стереть все системные файлы, а также резервные копии.  

    Эксперты антивирусной компании Avast Threat Labs объяснили, что вредонос скрывался в «скинах» инди-игры, позволяющих изменять внешность героя Minecraft. В основном, скины находятся на разнообразных форумах и посторонних сайтах, где скачивают игроки. 

    Специалисты подчеркнули, что созданием вредоносного кода занимались, очевидно, непрофессиональные кибер бандиты, так как создать его несложно. Они также отметили, что загрузка скинов с вредоносной программой очень опасна, поскольку вирус повреждает огромную зону ПК. В Minecraft зарегистрированы около 70 млн играющих юзеров. 

    Avast удалось предотвратить примерно 15 000 атак вредоноса за 10 дней. Разработчики известной игры заявили, что они уже работают над устранением данной проблемы.


Источник: vladtime

 

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 805 | Добавил: leons78 | Теги: Avast Threat Labs, minecraft, вредоносное ПО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar