Главная » 2017 » Май » 23 » Android Pay запустят в России 23 мая
08:12
Android Pay запустят в России 23 мая

    Сервис Android Pay, который стал популярным в разных странах мира и был презентован в 2015, запустят в России уже 23 мая. Об этом официально сообщил представитель корпорации Google Дмитрий Кузнецов.   

    В некоторых странах платформа уже запущена и пользуется спросом, теперь ощутить преимущества системы смогут и россияне. Android Pay представляет собой систему бесконтактных электронных платежей, которые осуществляются на безопасном уровне и не требуют наличия множества кредиток. Скачивая нужное приложение, пользователь просто привязывает к своему профилю карты, и может отправляться за покупками. 

    Для работы системы Android Pay необходимы специально оборудованные терминалы оплаты, которые должны иметь беспроводной сканер чипа. О размещении таких устройств уже позаботились многие предприниматели, а вскоре, по мере введения системы в обиход, остальные бизнесмены, занимающиеся сферой продаж, присоединятся к такой удобной системе оплаты. 

    С Android Pay сотрудничает больше десяти российских банков, в том числе и наиболее популярные. Привязать в специальном приложении можно будет карты Visa и Mastercard. Ранее запущенные Apple Pay и Samsung Pay, которые аналогичны новому сервису для Android – не пользуются особой популярностью, но разработчики надеются, что в дальнейшем ситуация изменится в лучшую сторону.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 882 | Добавил: leons78 | Теги: оплата, электронные платежи, Android Pay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar