Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Apple iPhone научился входить в систему устройств на базе ОС Windows 10
13:13
Apple iPhone научился входить в систему устройств на базе ОС Windows 10

    Разработчикам программного оборудования удалось то, что ранее казалось невозможным. Теперь входить в систему Windows 10 можно с помощью смартфона Apple iPhone.

    Ранее компания Microsoft уже запускала в эксплуатацию программное приложение Windows Hello, предназначение которого, сделать вход в операционную систему Windows 10 более безопасным и простым. Приложение имеет весь набор для биометрического сканирования пользователя: дактилоскопический датчик, камера для распознавания лица, сканер радужной сетчатки глаза и многое другое. Хоть эти системы и называют недостаточно надежными, но сравнительно с привычными паролями в виде введения сочетания букв и цифр, они являются гораздо эффективнее в защите системы.

    На этой неделе стало известно, что смартфоны Apple iPhone уже сейчас могут быть использованы для аутентификации при вхождении в операционную систему Windows 10. Для этого на iPhone нужно установить специальное приложение RSA SecurID. При проведении процедуры входа в систему, не нужно использовать проводное соединение компьютера с телефоном, достаточно воспользоваться беспроводной сетью. Приложение распознает правильно введенный пароль в виде жеста и завершает вход.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: leons78 | Теги: iphone, Apple, Windows 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar