Главная » 2016 » Апрель » 16 » Apple извлекла из использованных гаджетов собственного производства тонну золота
10:52
Apple извлекла из использованных гаджетов собственного производства тонну золота

   Компания Apple опубликовала ежегодный отчет о природоохранной деятельности. В нем говорится, что в процессе утилизации фирма извлекла из использованных гаджетов собственного производства одну тонну золота. Таким образом, Apple вернула в бюджет компании около 40 млн. долларов.


 

   Всего использованные гаджеты Apple разложили на 28 тыс. тонн различных материалов. Среди них и золото, которое можно обменять по рыночному курсу на доллары. Скорее всего, драгоценный материал попал в активы Apple после разборов iPad и iPhone – эти устройства изготовляют с использованием около 30 мг золота. Есть, конечно, и Apple Watch с напылением 18-каратного золота, однако маловероятно, что кто-то сдаст на переработку «умные» часы, стоимостью 10 тыс. долларов за единицу.
   Помимо золота, из использованных гаджетов извлекли 3 тонны серебра, 11 тыс. тонн стали, 5,5 тонн стекла и прочих полезных материалов. Не разглашается, будут ли они использованы в производстве новых гаджетов. Во всяком случае, Apple может обменять золото и серебро на их денежный эквивалент по рыночному курсу.

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 744 | Добавил: leons78 | Теги: золото, Apple, утилизация, серебро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar