Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Apple официально прекратит поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010 года 31 октября
08:47
Apple официально прекратит поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010 года 31 октября

    31 октября Apple официально прекращает всю сервисную поддержку не только смартфона iPhone 4, но и ноутбука MacBook Air 2010 года выпуска. Это означает, что владельцы вышеназванных устройств больше не смогут получить техподдержку в специализированных центрах компании.

    В корпорации Apple заметно увеличили количество устаревших и вышедших из эксплуатации продуктов, среди которых имеются телефоны iPhone вплоть до 3G и 3GS, а также несколько MacBook Air до 2010 года и прочее. Теперь же список ещё больше расширился и официальные сервисные центры более не будут производить необходимую поддержку обладателей вышеперечисленных гаджетов. Такое решение связано с зачислением устройств в категорию «Устаревшие», которая подразумевает появление смартфона или ПС на цифровом рынке более 5 лет назад. После этого гаджету присваивается статус «вышедший из эксплуатации».

    В Apple объяснили невозможность производить качественный ремонт и замену деталей в устаревших устройствах. Несмотря на это, в Калифорнии все «устаревшие» продукты Apple ещё будет возможно починить, но все девайсы, выпущенные ранее iPhone 4 и MacBook Air 2010 года, не получат такой привилегии.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: leons78 | Теги: Iphone 4, Macbook Air, Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar