Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Apple попалась на незаконном хранении личных данных
09:22
Apple попалась на незаконном хранении личных данных

    Apple Inc. попалась на загрузке и хранении личных данных владельцев устройств с ОС iOS 10, сообщает издание Forbes со ссылкой на отчет сотрудников Elcomsoft. Корпорация сохраняет данные на протяжении 4 месяцев.

    Согласно отчету аналитиков Elcomsoft, проблема впервые появилась на базе устройств, поддерживающих ОС iOS 10. После выхода обновления, на серверы корпорации начали автоматически поступать данные о 10 последних не принятых вызовах из мессенджеров WhatsApp и Skype. Кроме того, на вычислительных мощностях компании хранится журнал истории вызовов из сервиса FaceTime.

    Гендиректор компании Elcomsoft Владимир Каталов заявляет, что передача информации происходит в реальном времени, и иногда требует по нескольку часов. Причем, избежать распространения собственных данных невозможно даже отключив iCloud. В Apple Inc. от комментариев ситуации уклоняются. Первоначально, компания признала хранение данных сроком в месяц, но после этого ее уличили в сокрытии фактов путем восстановления информации 4-месячной давности.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: leons78 | Теги: Apple, данные, ElcomSoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar