Главная » 2017 » Апрель » 13 » Apple работает над увеличением времени автономной работы iPhone 8
10:00
Apple работает над увеличением времени автономной работы iPhone 8

    Сообщается, что Apple планирует внести серьезные изменения, которые могут повлиять на потребление электроэнергии iPhone в будущем. Согласно последним слухам, у смартфона восьмой серии может быть намного более длительный срок службы батареи, чем у современных моделей девайсов от Apple.   

    Согласно данным источников, компания планирует расторгнуть контракт с немецким производителем микросхем Dialog Semiconductor, который делает интегральную схему управления питанием iPhone (PMIC) и начать разработку собственного чипа управления батареей. Новая технология потенциально позволила бы Apple продлить срок службы аккумулятора iPhone без использования более крупной батареи. Директор по дизайну продукции Apple Джони Айв уже одобрил потенциальное изменение, поскольку оно не помешает дизайну устройства. Источники сообщили агентству Reuters, что американская корпорация создала два центра дизайна управления питанием: в Мюнхене и Калифорнии, где в сумме 80 инженеров трудятся над тем, чтобы новый чип был готов к включению в iPhone с 2019 года. Это означает, что он не будет включен в следующую модель iPhone от Apple, которая, как ожидается, будет представлена в сентябре 2017 года. 

    «На наш взгляд, есть веские доказательства того, что Apple разрабатывает собственную PMIC и намерена заменить чип, сделанный Dialog, по крайней мере частично», - сказал аналитик Bankhaus Lampe Карстен Илтген.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: leons78 | Теги: автономная работа, iphone 8, Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar