Главная » 2016 » Февраль » 20 » ARM: К 2018 году смартфоны станут мощнее PlayStation4 и Xbox One
12:07
ARM: К 2018 году смартфоны станут мощнее PlayStation4 и Xbox One

   Британская корпорация ARM Holdings сделала прогнозы на развитие компактной электроники. По словам специалистов к 2018 году смартфоны станут мощнее игровых консолей PlayStation4 и Xbox One и превзойдут их по уровню графики.    

   На днях в Амстердаме прошла конференция «Casual Connect Europe», которая ежегодно собирает самых талантливых разработчиков в сфере новых технологий. Во время своего выступления директор компании ARM Низар Ромдан заявил, что мобильные устройства развиваются быстрыми темпами и всего за два года сумеют стать мощнее новейших игровых приставок. По словам Ромдана, смартфоны пока проигрывают битву таким консолям как PlayStation4 и Xbox One из-за того, что зависят от зарядных устройств и в силу компактности имеют несовершенную систему управления.  

   Однако по уровню графики и производительности многие из «умных» телефонов давно обошли гигантов Xbox 360 и PlayStation3, а к 2018 году превзойдут по техническим характеристикам и «железо» остальных приставок. Компания ARM Holdings, также известная под названием Advanced RISC Machines, занимается созданием 32-разрядных и 64-разрядных RISC-процессоров для портативных устройств с 1990 года.

Источник: svopi

Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: leons78 | Теги: PlayStation4, ARM, Xbox One | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar