Главная » 2018 » Март » 23 » Эксперты рассказали о вирусе, крадущем деньги через телефонные звонки
11:11
Эксперты рассказали о вирусе, крадущем деньги через телефонные звонки

    Новую модификацию вируса FakeBank, с помощью которого кибер-преступники могут осуществлять перехват звонков абонента на номера банков и переключать их впоследствии на мошенников, обнаружили специалисты.   

    Информацией поделились сотрудники российской прессы, ссылаясь на отчет, предоставленный ранее компанией Symantec. В способности программы входит тесное взаимодействие с операционной системой Android и последующее распространение через социальные сети и сторонние магазины с приложениями для соответствующей ОС. 

    Согласно данным экспертов, FakeBank способен внедряться в смартфоны, анализируя информацию о банковских приложениях, используя юзеров, как ботнет-ресурсы и совершая после этого любые операции под видом финансовых организаций. 

    Как отмечается, пока активность вируса не выходит за пределы азиатского региона. Эксперты не отрицают, что его распространение может произойти в довольно краткие сроки. 

    Ранние модификации вредного ПО подделывали изображения входа в мобильное приложение той или иной организации. Именно поэтому данную Android-угрозу неоднократно называли «самой креативной» среди действующих вирусов. 

    Не так давно, в начале текущего месяца, специалисты в области кибербезопасности утверждали, что обнаружили вирус, который атаковал смартфоны на Android и тайно записывал все происходящее вблизи гаджета.


Источник: vladtime

 

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 752 | Добавил: leons78 | Теги: вирус, android, FakeBank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar