Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Google добавит в Chrome функции антивируса
12:29
Google добавит в Chrome функции антивируса

    Представители американской медиа-компании Google заявили о том, что в обновление для браузера Chrome были добавлены определенные функции антивируса. Работа над проектом велась вместе с представителями одной из наиболее известных компаний в данной сфере – ESET.     

    Согласно опубликованному заявлению, теперь Google самостоятельно будет следить за внесением изменений в пользовательские настройки и если обнаружит подозрительную активность, то предложит сбросить их до прежнего уровня. Касается это также и настроек начальной страницы, прокси-сервера и поисковой службы. Помимо этого, инструмент имеющейся чистки CleanUp Tool будет заниматься отслеживанием деятельности программного обеспечения, которые пытаются вносить изменения в браузерные настройки и влиять на его работу. Все программы, которые потенциально могут навредить компьютеру, пользователь сможет удалять самостоятельно, используя системные подсказки.   

    Также стоит добавить, что соответствующим образом Google пытается обезопасить работу пользователям сети, однако они предупреждают, что стационарной программой пользоваться все же придется, так как комплексной защиты от вирусных программ и хакеров она не предполагает.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 699 | Добавил: leons78 | Теги: Google, Антивирус, chrome | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar