Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Google нашла критическую уязвимость в Microsoft Windows
11:39
Google нашла критическую уязвимость в Microsoft Windows

    Специалисты из Google сообщили о новой критической уязвимости в операционной системе Windows. Microsoft осталась недовольна публикацией подробностей об этом.

    Эксперты рассказали о "дыре" в системе защиты операционной системе Windows в своём блоге, отметив, что времени на исправление ошибки у разработчиков крайне мало. Впервые баг был замечен около десяти дней назад, а значит злоумышленники уже могли воспользоваться им в своих целях. При этом информация о проблеме продолжает распространяться в Интернете, что усугубляет ситуацию.

    Вместо благодарности за помощь корпорация Microsoft выразила своё недовольство действиями Google. По словам разработчиков, раскрытие уязвимостей должно быть координированным и закрытым, а не публичным. Опубликовав подробности об ошибке, компания подвергла риску миллионы пользователей со всего мира.

    Сама Google уже выпустила несколько патчей для браузера Chrome, чтобы защитить людей от взлома. Аналогичным образом поступила компания Adobe, обновив Flash.

    Ранее баг в iOS парализовал работу нескольких колл-центров МЧС в США. Об этом сообщили зарубежные СМИ в понедельник, 31 октября.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 646 | Добавил: leons78 | Теги: Google, windows, microsoft, уязвимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar