Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Google выпустил приложение для сканирования старых фото
09:56
Google выпустил приложение для сканирования старых фото

    16 ноября 2016 года американская компания Google выпускает приложение для смартфонов, позволяющее отсканировать старые фотографии.

    Фото сканер позволит решить большинство проблем при обычной съемке. Необходимо сделать несколько фотографий с разных ракурсов и при помощи простеньких манипуляций получается отсканированное фото. Данное приложение позволит его пользователям перенести старые фото в цифровой формат и даже отретуширует их.

    Представители компании заверяют, что программа при помощи автоопределения способна сама выявить нужные границы фото. Также в ее функции входит устранение различных недочетов от внешних факторов, например, бликов солнца или тени от предмета. Правда есть один недостаток, о котором разработчики предупреждают сразу – качество отсканированной фотографии также зависит от состояния самого фото и видеокамеры.

    Стоит подробно рассмотреть процесс обработки снимка. При запуске приложения PhotoScan, пользователю предлагается сделать фото или же выбрать уже из сделанных. Далее программа автоматически расставит четыре точки по краям фото, в случае ошибки их можно подкорректировать. После выполнения всех этих действий, программа обработает фото и выдаст его цифровую копию. Если использовать функцию фотографа из приложения, то вспышку отключить невозможно, но на снимке она никак не отобразится.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: leons78 | Теги: Google, старые фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar