Главная » 2017 » Февраль » 8 » «Группы смерти» из «ВКонтакте» распространились в Instagram
22:38
«Группы смерти» из «ВКонтакте» распространились в Instagram

    Так называемые «группы смерти» из социальной сети «ВКонтакте» распространились в популярном фотосервисе Instagram. О появлениях характерных хэштегов сообщил Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ).     

    Администрация социальной сети Instagram извещена о распространении «групп смерти» и немедленно будет удалять все хэштеги и ссылки на подобные паблики. Сообщества, в которых обсуждается суицид, изначально появились в «ВКонтакте». РОЦИТ сообщает, что более 15 подростков покончили с собой из-за влияния подобных пабликов.   

    Ужасает то, что пользователей подстрекают к суициду посредством своеобразных «игр», если участник выполнит все условия, то ему разрешают умереть, если же нет, то в качестве наказания подросток должен нанести себе увечье, чтобы в следующий раз выполнить все задания верно.   

    Сообщается, что основатель суицидальных групп Филипп Будейкин задержан осенью прошлого года. На данный момент он находится под стражей и не может быть причастным к распространению опасных хэштегов.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 718 | Добавил: leons78 | Теги: Instagram, суицид, группа смерти, вконтакте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar