Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Интернет-провайдеров штрафуют за медленную скорость
09:03
Интернет-провайдеров штрафуют за медленную скорость

    Роспотребнадзор выписал более 700 штрафов за медленный интернет. Виновником этого стали неисчислимые жалобы пользователей.

    За 2015 год Роспотребнадзор получил 14 тысяч жалоб на услуги связи, 24% которых – на работу интернет провайдеров. Это число превышает даже количество жалоб на почтовую связь. Основная масса жалоб касается скорости интернета. По словам ведомства, в подавляющей части жалоб некачественная работа провайдеров оправдывается. В 2015 году Интернет-провайдерам было выписано 734 штрафа, денежная сумма которых составляет 6,5 миллионов рублей.

    Как оповещает Роспотребнадзор, жалобы пользователей очень схожи между собой. «Неприемлемая скорость интернета, - сообщает Михаил, житель Сургута - обещали до 10Мбит, а на самом деле около 1Мбит.»

    Жалобы касаются как домашнего интернета, так и мобильных операторов. «По тарифам «Билайна» предоставляется 1Гб интернет-трафика за 600 рублей, в случае превышения скорость может снизиться до 64Кб, однако выше скорость никогда и не была» - жалуется житель Магадана.

    Проблема в том, что в договорах провайдеров описано, что те готовы предоставить скорость пользователям до определенной отметки, к примеру «До 10Мбит», и все, что ниже соответствует данным условиям. Исходя из этого, формально обвинить оператора в несоблюдении договора не получится. Однако же на практике суд исследует каждый случай в отдельности исходя из возможных предоставляемых услуг компании и потребностей пользователя – сообщает юрист Елена Коломиец.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: leons78 | Теги: скорость, штраф, Интернет-провайдер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 rou2015 • 09:16, 02.09.2016
biggrin
avatar