Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Из магазина Microsoft пропал Skype для Windows Phone
09:40
Из магазина Microsoft пропал Skype для Windows Phone

    Корпорация Microsoft приостановила поддержку Skype для Windows Phone и удалила приложение из фирменного магазина программного обеспечения. Вместо этого Microsoft переходит на Skype Preview, специально заточенный мессенджер под Windows 10 Mobile.

    Первый анонс отказа от последующего обслуживания Skype Microsoft сделала еще летом 2015 года. Тогда компания заявила, что следующей поколение Windows Mobile получит собственный, встроенный мессенджер, специально разработанный под новую операционную систему. Похоже аномальная пропажа Skype из Windows Store является первым шагом к полной реализации задуманного.

    Отметим, приложение пропало из результатов поискового запроса в магазине Windows Store, а директ-ссылки ведут на страницу Skype Preview, где указано, что ПО не предназначено для WP. Проблему частично решили независимые разработчики, которые смогли «перепрошить» программу под мобильные устройства. Но эти изменения являются не лицензионными и не рекомендуются к применению.

    Тем временем Microsoft продолжает работу над кроссплатформенным мессенджером – Skype for Life. Однако точной информации о том, когда именно представят программу пока что нет.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: leons78 | Теги: microsoft, Windows Phone, skype | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar