Главная » 2016 » Июль » 20 » "Яндекс.Навигатор" будет предупреждать водителей о превышении скорости
10:50
"Яндекс.Навигатор" будет предупреждать водителей о превышении скорости

    Сервис "Яндекс.Навигатор" оснастили особенной функцией, которая будет следить за превышением скорости. Если водитель нарушит скоростной лимит, то приложение оповестит его об этом издав звуковой сигнал.

    Данная функция работает со всеми устройствами, на которых установлен "Яндекс.Навигатор". Звуковое оповещение сработает, если скорость транспортного средства на 15 км/ч превысит допустимую на этом участке дороги. Помимо этого у пользователей есть возможность корректировать данный показатель в большую или меньшую сторону. Нововведение работает также на разных участках одной дороги и при въезде в город (или выезде из него) автоматически изменяет скоростные ограничения. Разработчики сообщили, что внушительную часть данных приложение получает из "Народной карты", на которой сами пользователи отмечают различные знаки и ограничения для движения автомобилей. Также "Яндекс.Навигатор" отныне будет выводить разрешённую скорость прямо на экран устройства. Это призвано помочь автовладельцам не терять из виду допустимые ограничения и должно значительно снизить количество подобных штрафов.

    На данный момент приложение беспрепятственно работает в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге, а также в областях этих городов. Воспользоваться новой функцией смогут жители и гости Турции, где её также успешно внедрили в пользование. В остальных городах и странах уведомления в навигаторе от "Яндекс" работают в тестовом режиме.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 776 | Добавил: leons78 | Теги: яндекс, навигатор, превышении скорости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar