Главная » 2016 » Апрель » 16 » Хакеры уничтожили батареи iPhone и iPad с помощью Wi-Fi
11:03
Хакеры уничтожили батареи iPhone и iPad с помощью Wi-Fi

   С новой проблемой столкнулись эксперты по безопасности компании Apple. Некие неизвестные хакеры представили результаты проведенного ими тестирования по обнаружению уязвимостей в iPhone последних моделей. Кибермошенники могут, даже находясь на расстоянии, приводить смартфон в полностью нерабочее состояние. Соответствующая информация появилась на страницах Telegraph Technology. Злоумышленники применяют связь с гаджетом посредством Wi-Fi и меняют дату на 1 января 1970 года.


 

   Хакеры используют только лишь те устройства, которые подключаются к общественным сетям. Создаются подобные соединения с идентичными названиями, потому доверчивый пользователь даже не поймет, что произошло, когда его смартфон подключится к подставной сети автоматически, после чего мошенники получат контроль над его iPhone и приведут устройство к поломке.
   Информацию об этой достаточно серьезной уязвимости начали распространять в сети еще в середине февраля. Некоторые недобросовестные пользователи с помощью объявлений в сети пытались выдать «глюк» с датой за «пасхалку» от разработчиков, якобы, если поставить 1 января 1970 года, то пользователь получит раритетные шрифты и измененный интерфейс. Однако приводило все к тому, что устройство после этого не могло функционировать, а исправит проблему в домашних условиях оказывалось невозможно.

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: leons78 | Теги: iphone, уязвимость, Wi-FI, ipad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar