Главная » 2016 » Апрель » 10 » Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана
10:49
Компания Sharp показала первый прототип гибкого OLED-экрана

   Компанией Sharp был запатентован первый прототип гибкого OLED-экрана. Предполагается, что он может стать основой для нового iPhone. Также разработчики заметили, что гибкий экран можно использовать в качестве дисплея смартфонов, планшетов и других устройств.


   

   Размеры гибкого OLED-экрана небольшие, если сравнивать с привычными диагоналями нынешних устройств, всего 3,4 дюйма, однако такие параметры нисколько не влияют на качество изображения. Так, разрешение экрана составляет 540х960 пикселей. В новой разработке компании Sharp использованы низкие энергопотребляющие свойства тонкопленочных транзисторов, которые созданы по фирменной технологии IGZO. Такой способ позволяет создавать комбинированные полупроводниковые приборы из галлия, индия и оксида цинка. Отметим, толщина панели нового OLED-экрана составляет всего 70 микрон, а масса - 2 грамма.
   Как сообщают руководители компании Sharp, в ближайшие четыре года их основным направлением будет развитие OLED технологий, в которые представители фирмы Foxconn готовы инвестировать 1,84 миллиарда долларов. При благоприятном развитии ситуации у компании Sharp имеются все шансы в ближайшем будущем стать основным поставщиком экранов для продукции компании Apple.

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 711 | Добавил: leons78 | Теги: прототип, OLED-экран, Sharp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar