Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » «Мегафон» планирует первым в России запустить 5G
09:43
«Мегафон» планирует первым в России запустить 5G

    Первый запуск на территории России 5G-сети может произойти со стороны одного из крупнейших игроков рынка компании «Мегафон». Информацией соответствующего характера с журналистами поделился глава столичного филиала Евгений Новоселов. По всей видимости, «Мегафону» удастся опередить остальных на этом поприще.

    «Мы проводим масштабную исследовательскую работу, дабы иметь возможность запустить 5G в России. Буквально недавно, в начале ноября мы уже показывали скорость в 5 гигабит в секунду. В следующем году у нас в планах – предоставление нашим абонентам скоростного ограничения более чем в 500 – 700 мегабит за секунду, если у них, конечно, будет оборудование, которое сможет передавать сигнал на соответствующем уровне», - отмечает Новоселов. Также он добавил, что оператор уже в 80 населенных пунктах Подмосковья обеспечил скорость соединения 4G.

    Изначально был замечен рост трафика передачи данных в начале текущего года, если сравнивать с тремя первыми кварталами 2015 года. Причем, наблюдаемая динамика была выше более чем в два раза. 5G на данный момент – самый быстрый вариант подключения посредством Интернета. Рекорд передачи данных составляет 7,6 гигабит в секунду.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: leons78 | Теги: 5G, мегафон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar