Главная » 2018 » Февраль » 23 » Microsoft начнет выпускать компьютеры с процессорами Qualcomm и Windows 10
09:44
Microsoft начнет выпускать компьютеры с процессорами Qualcomm и Windows 10

    Представители компании Microsoft пришли к договоренности с Qualcomm Technologies относительно того, что уже в ближайшее время начнутся продажи первых портативных компьютеров с аппаратной основой Snapdragon, на борту которых будет находится операционная система Windows 10.   

    Речь идет не совсем о компьютерах в привычном понимании слова. Первыми подобными устройствами станут планшетный компьютер HP Envy x2 и ультрабук ASUS NovaGo, а также гибридное устройство Lenovo Miix 630. Упомянутые гаджеты дебютировали впервые в декабре – январе. Все они использовали Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540, восьмью ядрами Kryo 280 и тактовой частотой до 2,45 Ггц. 

    Компьютеры станут доступны уже до конца текущего квартала. Вероятнее всего, продажи начнутся уже с марта. Новинки будут предлагаться в магазинах Microsoft, на площадках Amazon, ASUS и других. 

    Анонс новых устройств, использующих операционную систему Windows 10 в связке с аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon, может состояться уже в ходе ближайшей выставке Mobile World Congress. Она уже в ближайшие дни откроет свои двери в Барселоне.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: leons78 | Теги: windows, Qualcomm, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar