Главная » 2017 » Май » 3 » Microsoft официально представила Windows 10 S
10:17
Microsoft официально представила Windows 10 S

    На своем мероприятии в Нью-Йорке сегодня Microsoft объявила о выпуске новой версии своей новейшей операционной системы: Windows 10 S. Партнеры Microsoft начнут предлагать ПК под управлением Windows 10 S этим летом, начиная с 189 долларов.   

    Основным моментом, которым Windows 10 S отличается от других ОС, заключается в том, что она может запускать только приложения из Windows Store. Это включает в себя приложения Universal Windows Platform (UWP) и приложения Win32, которые Microsoft одобрила в своем магазине приложений. Не случайно Microsoft переносит Office в Windows Store. 

    Цель состоит в том, чтобы избежать проблем традиционных приложений Win32, которые часто выполняются в фоновом режиме и выталкивать собственные обновления. Microsoft хочет, чтобы приложения перестали подключаться к процессу загрузки и регистрации, чтобы обрабатывать все свои собственные обновления, что, в свою очередь, замедляет время загрузки. Windows Store может позаботиться об этом сегодня, но Windows 10 S делает его единственным способом установки и обновления приложений. В результате Microsoft надеется, что Windows 10 S сможет предложить более быстрое время входа в систему (около 15 секунд) и лучшее время автономной работы.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 725 | Добавил: leons78 | Теги: ОС, Windows 10 S, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar