Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Microsoft отказывается от Windows 10 Mobile и Windows Phone в пользу Android
10:58
Microsoft отказывается от Windows 10 Mobile и Windows Phone в пользу Android

    Американская корпорация Microsoft приняла решение отказаться от операционной системы Windows 10 Mobile и платформы Windows Phone, создав с Android лаунчер, максимально подводящий все смартфоны на подпитке от Google к Windows 10.   

    Такое решение было принято в связи с невозможностью конкурировать с Android и «яблочным» iOS. Поэтому Microsoft представила программу – лаунчер, который можно будет бесплатно скачать в Google Play после регистрации в тестировании бета-версии. Программа имеет название Microsoft Launcher и, по заявлениям разработчиков, она намного быстрее, красивее и мощнее, чем устаревший Arrow Launcher. 

    Главной выделяющейся особенностью новинки от Microsoft стала опция Continue on PC – возможность перевести почти любое действие, выполняемое на мобильном устройстве, на компьютер с Windows 10. Помимо этого, пользователи смогут полностью подстроить интерфейс смартфона под себя.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: leons78 | Теги: Windows 10 Mobile, Windows Phone, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar