Главная » 2017 » Июль » 27 » На российском компьютере "ВК Эльбрус 401-PC" запустили игру GTA: Vice City
09:50
На российском компьютере "ВК Эльбрус 401-PC" запустили игру GTA: Vice City

    Российские специалисты смогли запустить на компьютере "ВК Эльбрус 401-РС" игру GTA: Vice City 2002 года выпуска. Техника работает на основе отечественного процессора "Эльбрус-4C", и обладает 1 Гб "оперативки".     

    В Сети появился ролик, демонстрирующий загрузку популярной ранее игры. Так, программист запускает на компьютере OC Windows 7, а позже - GTA: Vice City. Во время ее запуска на мониторе появляется логотип пиратской релиз-группы.   

    По словам специалиста, ныне на "Эльбрусе" загружается операционная система и игровой проект, помимо этого, на компьютере можно и работать. Далее он замечает, что оборудование "притворяется Пентиумом": двумя ядрами, а остальные два ядра показывают код x86 в коды "Эльбруса". Он заявляет, на восьмиядерном "Эльбрусе-8C" пройдет трансляция также двух кодов, а притворятся интелом уже шесть ядер.   

    Ранее "Росэлектрика" объявила о старте производства компьютеров "Эльбрус 101-ЗС" на платформе 1-ядерного процессора "Эльбрус-1C". Он создан по 40-нанометровому техпроцессу с частотой 1 Ггц.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: leons78 | Теги: GTA: Vice City, Росэлектрика, эльбрус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar