Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Новая функция портретного режима в iPhone 7 Plus понравилась пользователям
07:58
Новая функция портретного режима в iPhone 7 Plus понравилась пользователям

    Одним из самых обсуждаемых особенностей iPhone 7 Plus стал новый портретный режим. Это функция, которая использует две линзы iPhone 7 Plus, чтобы создать внешний вид снятого изображения с настройками "портрет" на камеру с телеобъективом.

    Проще говоря, это приятное размытие, отделяющее передний план (лицо) от фона. Хоть люди и восхищены новой функцией, они не понимают как она работает. Если человек когда-либо видел портрет в парке или свадебную фотографию и задавался вопросом, почему фотографии выглядели намного лучше, чем изображение с телефона, ответ достаточно прост.

    Во-первых, используется относительно широкая апертура, что вызывает "поле фокуса" (среди прочих эффектов), или бит изображения. Это означает, что лицо в фокусе, фон не в фокусе. Во вторых, вполне вероятно, что снимок снят на телеобъектив. Это усиливает «разделение» между объектом и фоном, поскольку теле-элементы компрессии в телеобъективе снимают лица в надлежащей пропорции. В третьих, фотограф мог найти время, чтобы узнать, как использовать свое оборудование, расположил предмет соответствующим образом и использовал свое художественное видение для обеспечения надлежащей композиции.

    Apple ничего не может сделать с последним пунктом для пользователей, это их работа. Но компания взялась за первые два, и это то, что сделано в портретном режиме на iPhone7 Plus.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 841 | Добавил: leons78 | Теги: пользователи, iPhone 7 Plus, особенности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar