Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Новый Android-троян атакует европейские банки
08:13
Новый Android-троян атакует европейские банки

    Новый Android-троян способен замаскироваться под Flash Player и обойти 2-кратную систему SMS-аутентификации, которой пользуются многие европейские банки. По мнению экспертов, под удар попали клиенты банков США, Германии, Австралии, Франции и Турции.

    Представитель международной группы экспертов, отслеживающих вирус и его разработчиков, отметил, что следы трояна обнаружены в 94 банковских приложениях. Вирус настолько эффективно подстраивается под Flash-контент, что даже продвинутые пользователи не замечают обмана. На данный момент следы вируса замечены в софте таких платежных систем, как Deutsche Bank, Santander, American Express, Coinbase, Credit Karma и Paypal.

    Вирус подает на устройство владельца баннер с двумя кнопками «Принять» и «Отменить». При нажатии на клавишу отмены, ситуация с появлением банера повторяется. Если же нажать на кнопку «Принять» неизвестные хакеры получают права администратора в сервисе. Вирус даже способен обходить 2-кратную систему SMS-аутентификации.

 


Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 815 | Добавил: leons78 | Теги: Атака, Android-троян, банки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar