Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Новый гаджет превратит любые аналоговые наручные часы в цифровые
07:36
Новый гаджет превратит любые аналоговые наручные часы в цифровые

    Новое устройство, которое называется Chronos, имеет свойство превращать традиционные аналоговые наручные часы в гаджет с «умом». Действует такой механизм через подключение к смартфону с помощью Bluetooth, сообщает источник Mashable.

    Устройство Chronos прикрепляется к задней части любого аналогового циферблата и автоматически сотрудничает со специальным приложением, предварительно установленным на смартфоне по Bluetooth. После того, как программа заработала, появляются такие функции, как отслеживание уведомлений на телефоне, контроль над проигрыванием музыки и так далее.

    Следует отметить, что больше половины функций новинки связаны именно с управлением жестами и вибрацией. К примеру, всего пару нажатий на часы могут запустить или остановить проигрывание музыки из iTunes на iOS, а постукивание по циферблату автоматически включит сигнал на смартфоне, который поможет его скорее найти. Однако следует сказать, что данная функция действует только в пределах 15 метров от местоположения владельца.

    На данный момент приложения Chronos доступно только на iOS, однако скоро программа выйдет и на Android. Пока новый девайс не может полностью заменить такие "умные" часы, как Apple Watch, смарт-часы LG G Watch R, Samsung Galaxy Gear S и многие другие устройства, список функций которых несколько шире, чем у Chronos.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 719 | Добавил: leons78 | Теги: Chronos, гаджет, часы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar