Главная » 2017 » Январь » 10 » Новый вирус вызывает обрушение системы у Mac OS
19:33
Новый вирус вызывает обрушение системы у Mac OS

    Представители компании Malwarebytes утверждают, что им удалось найти новый уникальный тип вируса, действие которого вызывает обрушение и зависание системы Mac OS. Вредоносное ПО на компьютер жертвы попадает после перехода по определенной ссылке, которая распространяется через спам на электронной почте. Запуск версии вируса зависит от того, какая версия ОС установлена.

    В первом из случаев троян заполняет стандартный почтовый клиент массой писем, которые содержат предупреждение о некоем обнаружении вируса. Одномоментный поток широкого спектра новых сообщений после этого вызывает зависание компьютера, который не будет способен справиться с оказываемой аномальной нагрузкой. В другом же случае вредоносное ПО может запускать несколько раз подряд iTunes, что также приводит к обрушению систем, так как используется весь доступный объем оперативной памяти.

    По словам специалистов из Malwerbytes, в обоих случая это чем-то сильно похоже на то, каким образом хакеры производят атаки DDoS-атаки на веб-ресурсы.

    После того, как компьютер уже был запущен, на нем появляется сообщение, в котором предлагается совершить звонок по неизвестному номеру. Злоумышленники под видом сотрудников Apple вымогают у пользователей деньги.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 815 | Добавил: leons78 | Теги: mac os, троян, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar