Главная » 2017 » Апрель » 7 » Операционная система Ubuntu прекращает работу
09:30
Операционная система Ubuntu прекращает работу

    Создатели операционной системы Ubuntu, на которой работают многие мобильные устройства, заявили, что прекращают поддержку своего проекта. Возможно, что в будущем ОС будет доступна для бесплатного пользования.   

    Платформа Ubuntu никогда не пользовалась особой популярностью. Теперь разработчики официально признали поражение. Создатель ОС Марк Шаттлворт сообщил, что прекращает инвестировать этот проект и отправляет его на заморозку. 

    Ubuntu позволяла работать на мобильных устройствах, как на настольных ПК. Шаттлворт в своём микроблоге признал ошибки и отметил то, на что было необходимо обратить внимание. 

    «Я считал, что мы сможем позиционировать Ubuntu как бесплатное программное обеспечение, которое будет оценено не только в сообществе свободного программного обеспечения, но и в индустрии высоких технологий. Я был не прав по обоим пунктам», - отметил Шаттлворт. 

    Руководитель компании сказал, что это было очень трудное решение не только с коммерческой, но и психологической стороны. Инвесторы не могут продолжать тонуть там, что где уже нет прибыли. В будущем Шаттлворт собирается инвестировать в коммерчески успешные проекты.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 728 | Добавил: leons78 | Теги: операционная система, ubuntu, прекращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar