Главная » 2016 » Июнь » 13 » OS X обеспечат поддержкой iOS-приложений
09:36
OS X обеспечат поддержкой iOS-приложений

    Корпорация Apple представит операционную систему, одновременно обладающую функциональностью OS X и мобильностью iOS. Специалисты компании подали на регистрацию два соответствующих патента.

    Первый патент дает возможность запускать iOS-приложения на персональных компьютерах Mac, в этом случае планшетный ПК iPad применяют в качестве помощника. В соответствии с описанием подобной технологии, она напоминает протокол AirPlay, тем не менее, обеспечивает не только просмотр на экране Mac контента, транслируемого с iOS-устройств, но также и управление контентом.

    Второй патент позволяет нескольким пользователям сотрудничать в рамках осуществления какого-нибудь проекта, несмотря на ту платформу, которая ими используется – OS X или iOS. Каждый из заявленных патентов представляет определенный интерес, но в настоящее время неясно, когда они будут применены на практике.

    Стало известно, что в базе данных аналитической компании Realm найдены следы устройств на основе ОС OS 10 и OS X 10.12, которые официально пока не были представлены. Упомянутая база данных имеет сведения о более чем одном миллиарде гаджетов, в том числе, об устройстве Mac.


Источник: svopi.ru

Категория: Новости | Просмотров: 684 | Добавил: leons78 | Теги: iOS-приложения, патент, OS X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar