Главная » 2017 » Март » 12 » Переход гаджетов Apple на iOS 10.3 приведет к потере личных данных
10:15
Переход гаджетов Apple на iOS 10.3 приведет к потере личных данных

    Переход iPhone, iPad и iPod Touch от компании Apple на iOS 10.3 может привести к потере личных данных. Финальная бета-версии ОС станет доступна для загрузки на следующей неделе.   

    Одна из ключевых новинок прошивки – переход на файловую систему APFS, которая была разработана специально для «яблочных» гаджетов. Производители приложили максимум усилий для плавного перехода с iOS 10.2.1 на iOS 10.3, однако часть пользовательских данных на указанных девайсах может оказаться утерянной. И восстановить ее будет невозможно. Причина в том, что действующая файловая система и APFS несовместимы друг с другом. Это приведет к тому, что во время обновления все данные, находящиеся на устройстве, начнут преобразовываться. 

    Эксперты уверены, что на практике данный процесс не пройдет без ошибки, поэтому какие-то данные будут утеряны навсегда. Поэтому они рекомендуют при установке новой прошивки сделать резервную копию важных данных, чтобы в дальнейшем попытаться восстановить их посредством iTunes или другой похожей программы.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: leons78 | Теги: Apple, iOS 10.3, APFS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar