Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Пользователи нашли слабое место iPhone 7
01:00
Пользователи нашли слабое место iPhone 7

    Собственники iPhone 7 сообщили, что им удалось найти «слабое место» нового флагмана Apple. Стало известно, что клавиша «Домой» в гаджете не может быть нажата, если на руке пользователя находится перчатка из специальной проводимой ткани.

    Сам принцип ее работы соответствует датчику Touch ID. Лишь во время контакта с кожей кнопка «Домой» будет исправно работать. Соответствующий эксперимент был проведен покупателем iPhone 7 из Британии. Он сделал запись, на которой попытался нажать кнопку пальцем, обернутый куском ткани. Она не отреагировала на давление.

    После публикации соответствующего заявления в соцсетях подобную проверку к iPhone 7 применили множество пользователей. Как удалось установить, смартфоном можно управлять через самую разную ткань – сенсор всегда реагирует на сигналы пользователя, однако кнопка «Домой» стал для владельцев гаджета от Apple неприятным исключением. Даже в специальных перчатках, созданных для применения управления сенсорным экраном при низких температурах не помогли исправить ситуацию.

    Как сообщили блогеры, кнопка функционирует в полном соответствии с механизмом работы Touch ID. Он применяется для разблокировки смартфона при отсутствии необходимости вводить пароль в иных версиях. Теперь исключительно кнопка «Домой» может разблокировать домашний экран устройства под управлением iOS 10.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: leons78 | Теги: пользователи, слабое место, iPhone 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar