Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Проблема с аккумулятором Galaxy Note 7 привела к падению акций Samsung
08:46
Проблема с аккумулятором Galaxy Note 7 привела к падению акций Samsung

    Издание The Associated Press опубликовало информацию о том, что компания Samsung потеряла 2% стоимости своих акций в связи со слухами касательно взрывоопасности батареи новинки Galaxy Note 7. Производитель остановил поставку устройств и отправил их на проведение ряда дополнительных тестов.

    Пресс-служба южнокорейского концерна Samsung не предоставила официальных комментариев касательно публикации издания. Впрочем, представитель компании подтвердил факт отзыва партии новых Galaxy Note 7 с рынка в связи с необходимостью проведения дополнительных тестов. Производитель не стал уточнять о каких именно тестах идет речь и не связано ли это с многочисленными слухами о взрывоопасности аккумуляторов Note 7. Кроме того, акции компании упали в стоимости на 2%. Эксперты уверены, что даже в том случае, если информация останется лишь слухом, она уже существенно ударила по компании.

    На данный момент не поступало заявлений касательно случаев получения травм вследствие взрыва аккумулятора Galaxy Note 7. Представитель компании отметил, что обилие слухов и отзыв части продукции не повлияет на поставки устройств на китайский рынок.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 717 | Добавил: leons78 | Теги: samsung, аккумулятор, Galaxy Note 7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar