Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Qualcomm выпустит новый 10-нм процессор Snapdragon 835
08:49
Qualcomm выпустит новый 10-нм процессор Snapdragon 835

    Крупнейший на сегодняшний день производитель чипсетов для мобильных устройств Qualcomm анонсировал новый флагманский процессор SoC Snapdragon 835. Первые устройства, которые укомплектуют этой системой, уже со следующего года смогут похвастать новым стандартом быстрой зарядки, а также 10-нм техпроцессом и возросшей в несколько раз производительностью.

    Snapdragon 835 заменит уже устаревшие модели с индексом «820» и «821». Такие процессоры можно было найти во внутренностях HP Elite X3 и Alcatel Idol 4S. На данный момент Qualcomm не рассказывает каких-либо подробностей, которые могли бы дать более существенный намек на технические подробности системы. Предполагается, что производительность будущих смартфонов с таким кристаллом сможет увеличиваться, но при этом напряжение на аккумулятор будет оказываться значительно более слабое, что позволит дольше сохранить заряд батареи.

    Если же говорить о Quick Charge 4.0, то новое поколение зарядки сможет еще быстрее наполнять энергией телефон. Qualcomm утверждают, что даже пяти минут может хватить на то, чтобы телефон работал до пяти часов без надобности подзаряда.

    Быстрая зарядка совместима с протоколами USB-C, который включает USB Power Delivery. В компании подчеркивают, что спецификации от Google также поддерживаются.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Добавил: leons78 | Теги: чипсет, Qualcomm, Snapdragon 835 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar