Главная » 2018 » Август » 10 » Россия заняла второе место по числу Android-вирусов
15:55
Россия заняла второе место по числу Android-вирусов

    Безоговорочным лидером в данном перечне стал Иран. 

    Специалисты компании ESET, занимающиеся производством антивирусного программного обеспечения, составили список стран по числу Android-вирусов. Россия заняла второе место по количеству атак на мобильные устройства под управлением фирменной операционной системы от корпорации Google. В рейтинге безоговорочное лидерство по количеству кибератак на мобильные устройства под управлением фирменной ОС корпорации Google занял Иран с показателем в 16%. Россия набрала 14%, а тройку лидеров в столь тревожном списке заняла Уганда с 8% попыток взлома Android-устройств. 

    В ESET заметили, что чаще всего при небезопасном серфинге и установке приложений из недостоверных источников пользователи сталкиваются с банковским трояном Exobot, а также похитителем электронных валют Satori. Напомним, по количеству вирусов на iOS-устройствах Китай лидирует с огромным перевесом, так как именно на Поднебесную приходится 61% от всего количества вредоносов в указанной мобильной ОС.

 

Источник: vladtime

 

P.S. А вот буквально на днях мне пришло пару сообщений через whatsapp, так сказать - без слов:

 

   

 

Если перейти по ссылке в сообщении, не в коем случае не переходите!, то можете приобрести головную боль:

По данным Яндекса, на сайте присутствует вредоносный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации.


 

Никогда не переходите по ссылкам и не ведитесь на уловки мошенников

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 807 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar