Главная » 2017 » Март » 12 » Российский смартфон INOI R7 признан "Самым безнадежным смартфоном" на MWC 2017
10:11
Российский смартфон INOI R7 признан "Самым безнадежным смартфоном" на MWC 2017

    Звание «Самый безнадежный смартфон» в рамках проходившей в Барселоне выставки Mobile World Congress 2017 получил отечественный телефон INOI R7. Как отмечает сам производитель, телефон хоть и представлен в России, но собран по «традиционным китайским стандартам».    

 

    Устройство INOI R7 работает на базе финской операционной системы Sailfish, разработчиком которой является компания Jolla. Стоимость устройства, согласно официальному заявлению, 12 тысяч рублей, что можно объяснить, благодаря крайне скромному его техническому содержанию. Все дело в том, что работает INOI на уже крайне устаревшем чипсете Snapdragon 210. Операционная система Sailfish, помимо всего прочего, достаточно сырая, потому необходимо быть готовым к тому, что ошибки и глюки станут постоянными.   

    Помимо этого, действительно скромными параметрами обладает дисплей устройства, а оперативная память на 2 гигабайта лишь усугубляет ситуацию. Если же говорить о самом производителе, то тут загадка едва ли не самая серьезная. Все дело в том, что ранее официальный сайт состоял лишь из одного изображения.   

    После того, как IT-структуры уделили ему пристальное внимание, то его тут же закрыли. Позже, однако, удалось выяснить, что за разработкой стоит компания «Открытые мобильные платформы», которая выиграла ряд государственных тендеров, дабы разработать подобный смартфон, который на мировой выставке получил аналог «Золотой малины».

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: leons78 | Теги: INOI R7, Mobile World Congress, российский смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar