Главная » 2017 » Январь » 4 » Рыночная доля Windows 10 составляет около 25%
10:43
Рыночная доля Windows 10 составляет около 25%

    Новые сведения, поступившие от NetMarketShare, говорят о том, что на данный момент доля Windows 10 на рынке операционных систем приближается к рекордной отметке в 25%. Самой популярной тем не менее остается 7-я версия сборки, которой преданы 48,2% юзеров по всему миру.

    Интересно также и то, что в последний год Windows 7 каким-то загадочным образом удалось укрепить свои позиции более чем на 1,7%. Даже Windows XP, которой уже более 15 лет, установлена на 9% персональных компьютеров. Помимо этого, статистикой поделился самый популярный в мире сервис по продаже компьютерных игр Steam, представители которого рассказали о том, что за полтора года Windows 10 смогла «попасть» на компьютеры половины пользователей Steam. Все остальные версии Windows, которые установлены на персональных компьютерах, демонстрируют спад.

    "Серебряная" позиция с результатом в 34% принадлежит все той же Windows 7. Грядущей весной юзеров ожидает достаточно масштабное обновление Windows 10, в рамках которого может быть представлен уникальный игровой режим. Вероятнее всего, ресурсы на компьютере будут распределяться таким образом, чтобы в момент запуска игры все необходимое отходило именно ей.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: leons78 | Теги: windows 7, Windows 10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar