Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Samsung и МТС будут совместно развивать 5G в России
08:11
Samsung и МТС будут совместно развивать 5G в России

    Южнокорейский концерн по производству электроники Samsung подписал соглашение с сотовым оператором МТС по созданию и продвижению сетей 5G на территории России. Такое заявление опубликовала пресс-служба МТС в понедельник, 26 сентября.

    Проект стратегического сотрудничества предусматривает проведение совместных испытаний касательно интеграции сетей 5G и LTE-Advanced Pro на территории РФ. По предварительным данным, компании планируют реализовать проект покрытия территории РФ высокоскоростным интернетом уже к 2018 году. Кроме того, в рамках соглашения Samsung Electronics примет участие в полевых испытаниях качества соединения при первичном тесте сетей 5G на спортивных мероприятия, которые пройдут в РФ в 2018 году.

    Отдельным пунктом в соглашении прописана интеграция широкополосной системы транзита данных LTE Broadcast. Данное нововведение позволит сетевому оператору передавать один и тот же пакет данных огромному количеству пользователей одновременно, при этом не перегружая информационный канал.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 699 | Добавил: leons78 | Теги: 5G, мтс, samsung | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar