Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Samsung приступил к производству 10-нанометровых процессоров
15:52
Samsung приступил к производству 10-нанометровых процессоров

    Южнокорейский концерн Samsung опередил Intel в производстве чипсетов на основе 10-нанометрового техпроцесса. Первое устройство с таким процессором, Samsung Galaxy S8, представят уже в 2017 году.

    Корпорация Intel планировала наладить выпуск полупроводников на базе 10-нанометрового техпроцесса в 2016 году. Однако сроки массового производства пришлось отложить, что дало возможность Samsung реализовать собственное преимущество. Пресс-центр концерна отметил, что компания готова к полномасштабному выпуску новых чипсетов и их установке на устройства бренда.

    Предположительно, чипсеты на основе 10-нанометрового техпроцесса поставят в первую очередь на Snapdragon 830 от Qualcomm, процессор, который планируют использовать для последующих моделей линейки Galaxy. Отметим, предшественник Snapdragon 820 смоделирован на основе чипсета по 14-нанометрового техпроцесса.

    Использование новой технологии позволит сделать смартфоны доступнее и экономичнее. В частности, новый процессор снизит энергозатратность гаджета на 40%. Аналитики уверены, на фоне социального резонанса вокруг аккумуляторов Galaxy Note 7 новая технология является реальным шансом Samsung вернуть себе утраченную репутацию.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: leons78 | Теги: samsung, 10-нанометров, процессор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar