Главная » 2016 » Март » 28 » Samsung разрабатывает 4D-гарнитуру виртуальной реальности Entrim
10:17
Samsung разрабатывает 4D-гарнитуру виртуальной реальности Entrim

   Специально разработанные для шлемов виртуальной реальности наушники Entrim 4D будут в скором времени представлены работниками Samsung. Их отличительной чертой является возможность динамиков направлять звук в среднее ухо таким образом, чтоб ощущение присутствия будет достигнуто на максимальном уровне. В плане дизайна они, однако, не представляют собой ничего особенно выдающегося и близки, скорее, к классическим.


   

   Особенность Entrim 4D в комбинировании звуковых эффектов и визуальной составляющей, которой пользователя снабжают VR-очки. Данное совмещение получило название Galvanic Vestibular Stimulation и, в первую очередь, оно правильно направляет сигнал в среднее ухо. Таким образом, тело максимально реалистично воспринимает нахождение в виртуальном пространстве, даже, если, на самом деле, пользователь осознает обратное.
   Entrim 4D разрабатывались специалистами команды С-Lab (одно из предприятий, принадлежащих Samsung) и на данный момент они выясняют, каков же уровень стимуляции жидкости во внутреннем ухе должен быть, дабы впечатления имели оптимальный характер. Также разработчики отметили, что их гарнитура не делает какую-либо чувствительную отдачу, рассчитывая только лишь на объем и направленность звукового эффекта.

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: leons78 | Теги: samsung, С-Lab, шлем, Entrim 4D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar