Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » SD-карты получают новую классификацию
08:48
SD-карты получают новую классификацию

    Съемные носители Secure Digital в ближайшем будущем получат обновленную классификацию. Об этом сообщает The Verge.

    SD memory card, на сегодняшний день пользуются большой популярностью в обществе. Они являются источниками дополнительной памяти для гаджетов из повседневной жизни. Наибольшее применение в фотоаппаратах, смартфонах, электронных книгах, телефонах, навигаторах и компьютерах. Карты памяти бывают четырех видов: SD 1.0, SD 1.1, SDHC и SDXC. Каждый из видов предполагает собой объем памяти. В общей сложности съемный носитель может быть размером от 8 мегабайт до 2 терабайт. Первые такие хранители памяти появились на рынке в 1999 году.

    В связи с быстрым ростом популярности и развитием технологий, карты памяти получают новый класс – А1. Отличается от предыдущих тем, что скорость его обработки данных повышена до 10 мб/сек, а за один раз она может выполнять до 1500 запланированных действий и 500 случайных.

    Такие необходимые изменения произошли по той причине, что изначально носители задумывались для хранения информации, но на сегодняшний день они используются как дополнительная флэш-память для гаджетов и компьютеров и имеют большие нагрузки в работе с данными.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: leons78 | Теги: скорость, карта памяти, sd, классификация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar