Главная » 2016 » Апрель » 7 » Создатель Angry Birds завершил 2015 год с убытком в 14 млн долларов
10:00
Создатель Angry Birds завершил 2015 год с убытком в 14 млн долларов

   Популярная финская торговая марка Rovio, которая прославилась на весь мир серией мобильных игр Angry Birds, переживает на данный момент не лучшие времена. Все дело в том, что 2015 год был завершен ей с серьезным убытков более чем в 14 миллионов долларов против положительной отметки в 10 миллионов. Выручка разработчика рухнула до 142 миллионов евро с прошлых 158.


   

   В отчете Rovio указывается также и то, что 80% от вышеупомянутой выручки - это различные продажи их игр, атрибутики и прочего. Финансовые потери финской торговой марки объясняются тем, что компания осуществила ряд крупных инвестиций, которые направлены на различные серьезные проекты в будущем. В частности, в мае 2016 года запланирована премьера полнометражной анимационной картины по вселенной Angry Birds.


   

   «Нашей давней мечтой было показать Angry Birds Movie на большом экране. Я испытываю чувство гордости за этот фильм и очень хочу, чтоб его поскорее увидели все остальные», - отвечает председатель Rovio Animation Микаэль Хед. В компании же надеются, что фильм принесет им серьезный прирост в финансовых отчетностях.

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: leons78 | Теги: Angry Birds, rovio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar